На Павелецкой площади открыли центральную часть нового парка

На Павелецкой площади открыли центральную часть нового парка

В Москве после благоустройства открыли центральную часть нового парка на Павелецкой площади, включая ее центральную часть с фонтаном и зону посадки/высадки пассажиров наземного транспорта. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Завершен самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь, на Павелецкой площади, была яма, на которую абсолютно законно жаловались жители, обращая внимание на то, что с этим безобразием надо заканчивать», – обратил внимание мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что три года назад участок изъяли у владельцев, которые не работали над этой территорией. Нашелся новый инвестор – компания «ПИК», создавший новый концепт этой площади, а также торгового и развлекательного центра. Здесь провели реконструкцию трамвайных путей, изменили схему движения транспорта.

Мэр выразил надежду, что вторая очередь проекта с торгово-развлекательным центром будет запущена в ближайшее время.

Работы по благоустройству в районе продолжатся: приведут в порядок прилегающие к Павелецкой площади улицы Дубининская и Кожевническая. Реконструкцию и благоустройство Павелецкой площади планируется завершить до конца года.

Ранее «СГ» сообщала, что парк на крыше украсит ТПУ на Павелецкой площади.