Мишустин: России нужно полгода, чтобы перестроиться на работу в условиях санкций

Мишустин: России нужно полгода, чтобы перестроиться на работу в условиях санкций

Мишустин: России нужно полгода, чтобы перестроиться на работу в условиях санкций
Экономике РФ нужно полгода, чтобы перестроиться на работу в новых условиях. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Государственной думе.

«Время нужно экономике, чтобы перестроиться. Это невозможно при таком ударе не иметь хотя бы полгода, чтобы при таком ударе перестроиться», - сказал он, обращаясь к депутатам.

Михаил Мишустин отметил, что санкции, которые приняты против России, носят беспрецедентный масштаб. «Такие санкции не применялись даже в самые мрачные годы холодной войны», - признал глава правительства.

Напомним, что санкционные меры со стороны «недружественных стран» были предприняты после того, как 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Михаил Мишустин отметил, что даже в таких сложных экономических условиях строительная сфера демонстрирует определенные успехи и существенный рост, поскольку практически не зависит от импорта. Так, по его словам, по программе расселения аварийного жилья смогли переехать 132 тыс. человек. На это было направлено более 160 млрд рублей. За I квартал 2022 года новое жилье получили еще почти 70 тыс. человек. За 2021 год более 4 млн семей улучшили жилищные условия. «Это рекордный объем строительства жилья за всю историю нашей страны, включая советский период», - отметил Михаил Мишустин.

Он также сообщил, что правительство формирует новую программу расселения и на ее реализацию в ближайшие два года предусмотрено 45 млрд рублей.