ТЕХНОНИКОЛЬ признали лидером промышленности стройматериалов по версии RAEX

ТЕХНОНИКОЛЬ признали лидером промышленности стройматериалов по версии RAEX

Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ, ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем, вошла в ежегодный рейтинг 600 крупнейших компаний России (RAEX-600) и пятый год подряд становится лидером среди представителей промышленности строительных материалов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

При проведении исследования независимые эксперты RAEX учитывали финансово-экономические показатели компаний. В рамках рейтинга также определяются компании, лидирующие в различных сферах корпоративного развития: инвестиционной, инновационной, социальной, экологической.

По данным самой компании, в прошлом году рост объемов реализации продукции, выпускаемой корпорацией, увеличился на 10,3%, а чистая прибыль компании выросла до 14 597 млн рублей.

«Нам очень приятно, что независимые эксперты очень высоко оценили наш вклад в экономику страны. Мы непрерывно работаем над увеличением производственных мощностей и повышением производительности труда, над совершенствованием наших сервисов и материалов», - прокомментировал событие Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

По словам топ-менеджера, благодаря этому компания уверенно себя чувствует не только на российском, но и на международных рынках. «Также это позволяет нам даже в условиях стагнации несырьевого экспорта продолжать наращивать объемы экспорта и расширять географию поставок – только в 2019 г. мы охватили 21 новый рынок», - добавил он.