На кубанском производственно-деревообрабатывающем комплексе «Апшеронск» в сентябре в эксплуатацию запустят линия по производству ламината. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе правительства Краснодарского края, после ее выхода на полную мощность в регионе производиться 10% от общероссийского объема.
Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время завершается пуско-наладка оборудования. «Линия будет работать в автоматическом режиме, для ее обслуживания достаточно четырех операторов», - уточнили в обладминистрации.
По информации краевого департамента промышленной политики, к настоящему моменту на ПДК «Апшеронск» полностью завершен монтаж основного технологического оборудования, с 2015 года здесь производятся плиты МДФ. На 95% выполнены электромонтажные работы, введен в эксплуатацию энергоцентр завода.
Мощности ПДК «Апшеронск» позволяют выпускать свыше 300 тысяч кубометров плит МДФ и 9 млн кв. м ламинированных напольных покрытий в год. С 2004 года инвестиции в строительство завода составили 9,5 млрд рублей.