Евроцемент доставил первые в 2023 году вагоны с цементом в Калининградскую область

Евроцемент доставил первые в 2023 году вагоны с цементом в Калининградскую область

Первые 256 вагонов, отгруженные в январе 2023 года холдингом Евроцемент - крупнейшим российским производителем цемента и строительных материалов, доставлены в Калининградскую область. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

«В настоящее время мы поставляем готовую продукцию в регион сухопутным и морским маршрутами. В первом месяце текущего года Евроцемент отгрузил более 17 тыс. тонн цемента», - уточнили в холдинге.

На сегодняшний день Евроцемент подготовил план поставок цемента в Калининградскую область в соответствии с запросами потребителей. В 2023 году компания готова обеспечить 100% потребности региона и поставить необходимое количество цемента.

Учитывая опыт прошлого года, в Евроцементе оптимизировали логистические цепочки, задействовали необходимые транспортные мощности, а также определили нужное количество ж/д вагонов для бесперебойной поставки цемента и ввели дополнительные отгрузочные смены. В прошлом году на строительные площадки Калининградской области холдинг поставил порядка полумиллиона тонн цемента. В компании уверены, что в 2023 году также смогут обеспечить потребности региона в базовом строительном материале.

«В прошлом году благодаря правительственному механизму субсидирования морских перевозок между Калининградом и другими регионами мы наладили стабильную логистику, которую используем и в текущем году. Кроме морского маршрута, мы уже реализуем поставки цемента железнодорожным транспортом транзитом через Литву. На 2023 год литовские власти согласовали квоту на перевозку цемента в размере около 239 тысяч тонн. Благодаря этому компания Евроцемент сможет поставлять по сухопутному маршруту дополнительный объем готовой продукции и полностью обеспечить потребности региона в цементе», – отметил директор по закупкам и логистике Евроцемента Денис Назаров.