В столице наградили победителей конкурса «Московские мастера» в сфере строительства

В столице наградили победителей конкурса «Московские мастера» в сфере строительства

В столице наградили победителей конкурса «Московские мастера» в сфере строительства фото: Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы
В Москве наградили победителей 25-го конкурса «Московские мастера». В этом году в нем приняли участие около 20 тысяч человек, работающих по 40 специальностям.

Победителями и призерами конкурса «Московские мастера» по строительным специальностям в номинации «Электросварщик ручной сварки» в этом году стали: — Евгений Расторгуев, («Мосгаз»); Сергей Скворцов, (Строймехсервис Метростроя»); Сергей Васильев, («Управление развития строительных технологий»).

В номинации «Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений» высочайший профессионализм показали: Анастасия Постовалова и Виктория Бельтикова, («Специализированный застройщик «Серебряный фонтан»); — Кристина Решетнякова и Андрей Рыбаков, («ПИК Технологии»); Константин Шаров и Ольга Лисовцева, («Управление гражданского строительства»).

Номинация «Мастер бетонных работ» объединяет в себе две востребованные специальности — бетонщика и арматурщика. Лучшими в профессии стали: арматурщик Константин Наконечный и бетонщик Василий Поминчук, («Крост-Д»); арматурщик Дмитрий Луференко и бетонщик Алексей Поддубный, («Строительно-инжиниринговая компания монолитного индивидуального строительства»); арматурщики Олег Беленков и Евгений Казаков, («Управление развития строительных технологий»).

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проводится при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей. Его основная цель — повышение престижа рабочих профессий.