В России стартовал конкурс «СпросиСтроителя»

В России стартовал конкурс «СпросиСтроителя»

В России стартовал конкурс «СпросиСтроителя» пресс-служба Минстроя России

Общественный совет при Минстрое России при поддержке строительного ведомства объявил о начале ежегодного конкурса «СпросиСтроителя». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя, уточнив, что ежегодный конкурс на лучший детский вопрос о строительстве проводится уже в пятый раз.

В ведомстве рассказали, что за пять лет участниками конкурса стали более тысячи детей в возрасте от 6 до 14 лет со всех регионов России. Главной целью конкурса является популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи.

В 2022 году для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы, которые оценивает компетентное жюри по трем категориям: самый оригинальный текстовый вопрос, самый оригинальный видео-вопрос и лучший вопрос об истории строительства. Вопросы принимаются до 25 июля 2022 года через официальную страницу конкурса в разделе «Конкурс СпросиСтроителя».

Подведение итогов конкурса состоится в начале августа текущего года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя-2022. На лучшие вопросы ответят глава Минстроя России Ирек Файзуллин и председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

Ранее «СГ» сообщала, что с 2019 по 2021 годы в России в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» более чем 9,7 тыс. территорий оснащено детскими игровыми площадками и оборудованием для занятий спортом.

Справочно:

Конкурс «СпросиСтроителя» поддерживает Минстрой, общественные строительные организации и институты развития отрасли. Он проводится в рамках проекта популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!» и включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с указом президента РФ в рамках Десятилетия детства в России.