В Новосибирске состоится форум «Молодой специалист – строитель будущего»

В Новосибирске состоится форум «Молодой специалист – строитель будущего»

В Новосибирске состоится форум «Молодой специалист – строитель будущего»

1-2 июня на площадке профильного новосибирского строительного вуза СИБСТРИНа впервые пройдет форум «Молодой специалист – строитель будущего», направленный на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли и повышение престижа профессий строительной отрасли, ЖКХ и промышленного производства.

В ходе мероприятия планируется обсудить перспективы развития молодых специалистов на предприятиях региона, уровень востребованности строителей на рынке труда, необходимые компетенции для успешной карьеры в отрасли и другие вопросы, связанные с обучением и подготовкой кадрового резерва.

На круглых столах и мастер-классах состоятся встречи с работодателями, где выпускники смогут напрямую задать вопросы по стажировкам и трудоустройству. Также запланирована ярмарка вакансий и экскурсии на крупные строительные площадки Новосибирской области. Самым активным молодым участникам планируется вручение сертификатов на прохождение стажировки, приглашений на прохождение производственной практики от компаний-работодателей.

Форум проводится в рамках реализации «Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года» и является уже шестым. Мероприятия уже состоялись в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Магадане и Ростове-на-Дону. Организаторами выступают Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой», Кадровый центр и Центр компетенций образовательной деятельности Минстроя России, правительство Новосибирской области.