В Минстрое пройдет заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата

В Минстрое пройдет заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата

В Минстрое пройдет заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата

29 апреля 2022 года в Минстрое России пройдет заседание Федерального организационного комитета Международного строительного чемпионата. Об этом «Стрйогазете» сообщили в пресс-службе ведомства, уточнив, что заседание пройдет под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

В пресс-службе рассказали, что участники встречи обсудят дату и место проведения чемпионата, утвердят новые номинации соревновательного блока и сумму призового фонда, а также объявят о создании Студенческой лиги.

В заседании примут участие руководство Минстрой России, Госкорпорации «Росатом», АНО «Россия – страна возможностей» и крупнейших компаний, реализующих объекты промышленного строительства в России и мире.

В Минстрое напомнили, что первый Международный строительный чемпионат прошел в апреле 2021 года в Сочи. В состязаниях участвовали порядка 500 профессиональных строителей из числа ведущих российских и иностранных компаний. Победители получили денежные призы от 100 до 300 тыс. рублей. Общий призовой фонд чемпионата составил 30 млн рублей.

Учредителями мероприятия выступают Министерство строительства и ЖКХ РФ и Госкорпорация «Росатом». Чемпионат включен в план мероприятий по реализации Концепции межрегионального и приграничного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 года.

Ранее «СГ» сообщала, что Международный строительный чемпионат пройдет осенью 2022 года.