В июле студенческие стройотряды выйдут на стройки Москвы

В июле студенческие стройотряды выйдут на стройки Москвы

В июле студенческие стройотряды выйдут на стройки Москвы

В 2022 году практика формирования студенческий строительных отрядов в Москве будет продолжена. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, уточнив, что студенты выйдут на стройплощадки в июле текущего года.

По его словам, два строительных отряда из студентов НИУ МГСУ будут работать на объектах компании «ГП-МФС». Кроме того, департамент продолжит работу с вузами и профильными колледжами по подготовке и привлечению квалифицированных кадров для столичного стройкомплекса.

Сергей Лёвкин добавил, что в ведомстве также обсудили вопросы совершенствования взаимодействия НИУ МГСУ со строительными компаниями. «Прозвучал ряд эффективных предложений и пожеланий по организации производственной практики и стажировок, улучшению обратной связи “вуз-компания”, подбору практикантов и срокам оформления договоров», — рассказал глава департамента.

В столичном стройкомлпексе отметили, что работа по взаимодействию с учебными заведениями и привлечению студентов на московские стройки будет предложена с учетом пожеланий и предложений строительных компаний и НИУ МГСУ.

Ранее «СГ» сообщала, что механизм независимой оценки квалификации в строительстве готовится к запуску с 1 сентября 2022 года.