Марат Хуснуллин рассказал о строительстве трассы Москва-Казань

Марат Хуснуллин рассказал о строительстве трассы Москва-Казань

Строительство трассы М-12 Москва-Казань уже началось – работу ведут 9,5 тыс. человек и 3,5 тыс. единиц техники. Об этом у себя в Instagram написал зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Сегодня провел совещание по проекту трассы М-12. Работы там уже развернуты – работу ведут 9,5 тысяч человек и 3,5 тысяч единиц техники. Первые сто метров пробного асфальта уложены на обходе Балашихи, нулевом этапе М-12. Пробный нижний слой асфальта уложен и на 4 этапе трассы М-12 в Нижегородской области недалеко от поселка Мухтолово», – написал он.

По словам вице-премьера, асфальтобетон для укладки был произведен на местных заводах. Всего на М-12 планируется возвести 33 комплекса по производству асфальта. На данный момент введено в эксплуатацию 11 заводов для изготовления асфальтобетонных смесей.

Для обеспечения проезда через реки, где пока нет мостов, при поддержке Минобороны идет организация переправ. Уже наведены понтоны через реку Пьяна в Нижегородской области, через Суру в Республике Чувашия, через реку Свияга.

Ранее «СГ» сообщала, что техническая готовность трассы должна составить 20% к концу текущего года.