Московский застройщик запустил ипотеку под 1,9% годовых

Московский застройщик запустил ипотеку под 1,9% годовых

Московский застройщик запустил ипотеку под 1,9% годовых

Компания «Донстрой» и ВТБ запускают ипотечную программу с субсидированной ставкой 1,9% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что приобрести квартиру в рамках новой программы можно во всех строящихся проектах девелопера: «Сердце Столицы», «Остров», «Событие», «Река» и «Символ».

В пресс-службе рассказали, что программа субсидированной ипотеки включает 14 различных предложений, которые отличаются размером первоначального взноса и ипотечной ставки. При этом электронная регистрация сделки позволяет снизить ипотечную ставку на 0,3 п.п.

Так, чтобы получить минимальную ставку в размере 1,9% годовых необходимо внести первоначальный взнос не менее 40% от стоимости квартиры и провести электронную регистрацию сделки. Льготная ставка будет действовать в течении одного года.

Помимо этого, есть льготные программы со ставкой от 6,5% на первые два года и с фиксированной ставкой на весь срок кредитования от 11,8%.

В компании добавили, что сумма займа в рамках программы не ограничена. Размер первоначального взноса может составить от 10 до 50%, а максимальный срок кредитования — 30 лет.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «Донстрой» запустила программу рассрочки сроком на три года под 10% годовых.

Справочно:

«Донстрой» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. метров недвижимости. Сегодня девелопер реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий общей площадью 5,3 млн кв. метров. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ.