«Банк ДОМ.РФ» запустил в Татарстане ипотеку на ИЖС под 0,1%

«Банк ДОМ.РФ» запустил в Татарстане ипотеку на ИЖС под 0,1%

«Банк ДОМ.РФ» запустил в Татарстане ипотеку на ИЖС под 0,1%

«Банк ДОМ.РФ» в партнерстве с компанией «Комплекс строительных технологий» запустил ипотечную программу на строительство индивидуальных домов (ИЖС) в Татарстане по ставке от 0,1%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

Как отметил управляющий директор Казанского регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Юрий Куимов, индивидуальное домостроение пользуется повышенным спросом. «В нашем банке в апреле и мае на кредитование ИЖС пришлось около 35% в общем объеме займов. С помощью партнерских программ с застройщиками мы делаем ипотеку в этом сегменте еще доступнее. Банк реализует такие соглашения уже более чем с десятью девелоперами в Татарстане, в ближайшее время планируем договориться еще с 20 застройщиками», – прокомментировал он.

«Наша компания получила аккредитацию «Банка ДОМ.РФ» для строительства индивидуальных домов на территории Татарстана в 2021 году. С этого года мы реализуем проекты ИЖС в сотрудничестве с банком не только по Татарстану, но и в Москве и Подмосковье. Около 60% продаж осуществляются с помощью ипотеки от Банка ДОМ.РФ. Ожидаем высокий спрос на частное домостроение, объем сделок по сравнению с прошлым годом вырос почти вдвое», – сказал Андрей Алексеев, директор строительной компании «КСТ».

Ранее «СГ» сообщала, что ипотека на самостоятельное домостроение простимулирует ввод миллиона «квадратов» жилья.