По итогам первого квартала 2019 года на рынок новостроек массового сегмента Москвы вышло четыре новых жилых комплекса и 21 новый корпус в рамках уже реализуемых проектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой».
По информации экспертов, к объему экспозиции первичных квартир эконом- и комфорт-класса в столице прибавилось 2678 лотов. Всего же в этом сегменте на экспозиции находится 17271 квартира общей площадью более 1 млн кв. метров.
Аналитики отметили, что три месяца текущего года средняя цена выросла в экономклассе на 4% до 124 тыс. рублей за кв. метр, в комфорт-классе – на 2% до 165,5 тыс. рублей за «квадрат». При этом средний бюджет в экономклассе снизился на 5,3% до 7,48 млн рублей, в комфорт-классе - вырос на 2,3% до 11,429 млн рублей.