Во Владивостоке появится жилой комплекс с дизайн-кодом «птицы»

Во Владивостоке появится жилой комплекс с дизайн-кодом «птицы»

Группа «Самолет» получила разрешение на строительство своего первого проекта на Дальнем Востоке – жилого комплекса комфорт-класса «Сабанеева 125» во Владивостоке. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Первая очередь будет представлена в виде трех доминант с оригинальной архитектурой фасадных решений в дизайн-коде «Птицы Дальнего Востока». В его основе лежат теплые оттенки, а каждый дом выделен своим цветом. Простенки нейтрального серого цвета имитируют контрастные вставки, характерные для птичьего крыла, а плитка имитирует пестрое оперение. 3D-плитка, использованная в оформлении фасада, создает игру света, подчеркивая идею природного рисунка раскраски птиц.

В первых трех башнях предусмотрено почти 800 квартир с чистовой отделкой общей площадью свыше 33 тыс. кв. метров. Подземный паркинг рассчитан на более чем 500 машиномест. На первых этажах разместятся объекты коммерческой и торгово-сервисной инфраструктуры. Сдать первую очередь планируется в первой половине 2025 года.