В подмосковной Яхроме для переселенцев из аварийного жилья построят 20 тыс. кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе зампредседателя правительства МО Германа Елянюшкина.
«Для жителей аварийных домов Яхромы в микрорайоне Левобережный будут построены три пятиэтажки общей площадью почти 20 тыс. кв. метров. Помимо комфортного и безопасного жилья, граждане получат здесь современную социальную инфраструктуру: в микрорайоне будут новые поликлиника, школа и детский сад», – сказал Елянюшкин.
Как отметили в пресс-службе, в эти дома планируется переселить более 500 граждан. Таким образом, в Дмитровском районе стартует второй этап программы по расселению аварийного жилья.
Как напомнили в пресс-службе, до 2020 года в Подмосковье планируется расселить более 12 тыс. человек, проживающих в аварийных домах общей площадью 210 тыс. кв. метров. Одним из лидеров по объемам работ на ближайшие пять лет является Дмитровский район.
По словам Германа Елянюшкина, здесь предстоит расселить порядка 25 тыс. кв. метров аварийного фонда, большую часть которого составляют деревянные бараки 1940 годов постройки (общей площадью более 13 тыс. кв. метров). С начала 2016 года в Дмитровском районе уже расселили деревянные бараки, которые находились в городском поселении Некрасовский.