В Волгограде в 2016 году будут расселены три аварийных дома. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Фонда ЖКХ, их общая площадь составляет около 2 тыс. кв. метров.
По информации администрации города, будут расселены дома, расположенные на улице Титова в Краснооктябрьском районе и на улицах Леонова и им. Слепцова в Советском районе. Новые квартиры получат 135 человек.
По данным пресс-службы, жильцам этих домов достанутся равнозначные по площади квартиры в домах с современной отделкой. Жилье для них приобретает региональное отраслевое ведомство. По предварительной информации, квартиры для переселенцев будут куплены в новостройках.
Ранее новые квартиры в областном центре получили жильцы нескольких десятков аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года.