В Тюмени рядом с аэропортом построят жилья за 19 млрд рублей

В Тюмени рядом с аэропортом построят жилья за 19 млрд рублей

В Тюмени рядом с аэропортом построят жилья за 19 млрд рублей

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 19 млрд рублей строительство жилого комплекса «Домашний» в Тюмени. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта ГК «Страна Девелопмент».

Проект будет реализован с применением облигаций ДОМ.РФ для создания инфраструктуры. Пять жилых корпусов высотой от девяти до 16 этажей и общей площадью свыше 300 кв. метров построят рядом с аэропортом Плеханово. Первую очередь планируется сдать в 2023 году, полностью завершить комплекс – в 2026 году.

Как отметила вице-президент «Банка ДОМ.РФ» Анна Авдокушина, Тюменская область один из приоритетных регионов для банка. «Объем открытых застройщикам кредитных линий в регионе превышает 65 млрд рублей, в портфеле - восемь проектов, реализация которых позволит ввести в эксплуатацию 1,7 млн кв. метров жилья», - прокомментировала она.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время почти 85% новостроек (2,084 млн кв. метров) в Тюменской области строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 2,464 млн кв. метров жилья.