В Тверской области 388 дольщиков получили ключи от квартир в домах, завершенных в рамках реализации концепции достройки объектов ГК «СУ-155». Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе Минстроя России, в церемонии принял участие глава ведомства Михаил Мень.
«С помощью банка "Российский капитал" удалось консолидировать активы и свободные договора долевого участия компании «СУ-155» и запустить процесс достройки тех объектов, которые компания должна людям. Самое важное, что все недостроенные дома уже находятся в работе», - отметил министр.
В свою очередь, председатель правления банка «Роскапа» Михаил Кузовлев рассказал, что всего в Твери в перечень недостроенных объектов ГК «СУ-155» были включены 7 домов. «Квартиры в них ждут 1,23 тыс. человек. Ориентировочный объём финансирования составляет более 2 млрд рублей», - уточнил он.
По информации пресс-службы, также глава Минстроя осмотрел строящийся для дольщиков ЖК «Мамулино-3». На всех трех корпусах комплекса развёрнуты строительные работы, один из них планируется сдать в эксплуатацию в первом полугодии 2017 года.
По данным банка «Российский капитал» в рамках реализации концепции достройки объектов «СУ-155» уже сданы 19 домов в Туле, Калуге, Калининграде, Твери, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Иванове и Подмосковье. Всего в текущем году в рамках достройки объектов компании планируется сдать в эксплуатацию 58 жилых корпусов и 5 объектов инженерии.