В Подмосковье подешевела аренда коттеджей на новогодние праздники

В Подмосковье подешевела аренда коттеджей на новогодние праздники

С октября 2018 по октябрь 2019 года стоимость аренды подмосковных коттеджей снизилась на 5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Мир квартир», уточнив, что арендовать загородный дом в этом году можно будет в среднем от 2000-5000 рублей с человека в день в зависимости от уровня жилья, его местоположения и количества гостей.

По данным компании, самое бюджетное предложение в рейтинге – лот за 15 тыс. рублей в сутки. За такую стоимость можно арендовать дом-баню в Электроуглях. На первом этаже лота расположены парная с душем, кухня и комната отдыха, в мансарде – восемь спальных мест на 40 кв. метров. Рядом есть лес с лыжней за участком.

Аналитики отмечают, что вдвое дороже, за 32 тыс. рублей в сути, можно поселиться в двухэтажном деревянном доме в 49 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. В доме имеются кухня, три спальни, санузел, печь, на участке также есть сауна. Жилье рассчитано на 5-7 человек.

Как рассказали в компании, вариант с большим каминным залом, теннисным столом, баней и бассейном в цоколе, расположенный в 45 км от МКАД по Можайскому шоссе, сдается на три праздничных дня за 80 тыс. рублей. В коттедже смогут разместиться до 15 человек. За аналогичную стоимость также можно арендовать на три новогодних дня кирпичный дом с дизайнерским ремонтом в западной части Подмосковья, на 98-м км Новой Риги.