В «Москва-Сити» уменьшился объем предложения апартаментов

В «Москва-Сити» уменьшился объем предложения апартаментов

По итогам первого полугодия 2022 года на первичном рынке апартаментов ММДЦ «Москва-Сити» экспонировалось 180 лотов, что на 54% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank Russia, уточнив, что при этом объем сделок снизился за год на 55% из-за ограниченного объема предложения.

Средняя цена предложения на первичном рынке апартаментов в «Москва-Сити» снизилась за шесть месяцев на 7% и составила по итогам первого полугодия 2022 года 709 тыс. рублей за кв. метр.

По словам регионального директора департамента городской недвижимости Knight Frank Russia Андрея Соловьева, стоимость квадратного метра в деловом кластере сейчас вдвое ниже, чем стоимость «квадрата» на рынке элитных новостроек в целом. «Это привлекательный фактор для тех покупателей, кто рассматривает приобретение готовой недвижимости в центральных локациях столицы. Кроме того, большая часть предложения здесь реализуется с финишной отделкой (65% лотов на первичном рынке), - прокомментировал эксперт.

Ранее «СГ» сообщала, что недвижимость в «Москва-Сити» скупают жители трех регионов.