Средневзвешенная цена «квадрата» в новостройках «старой» Москвы (без учета элитных объектов) увеличилась на 1,9% по сравнению с предыдущим кварталом и оставила 213,5 тыс. руб. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья».
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года средневзвешенная цена снизилась на 4,2%. Достаточно стабильный уровень спроса позволил продавцам заложить небольшое увеличение стоимости», - отметили в компании.
По данным аналитиков, в III квартале 2016 года объем предложения на первичном рынке жилья «старой» Москвы увеличился на 6,1% в количестве корпусов и на 4,8% в суммарной площади квартир.
В департаменте также рассказали, что средняя стоимость кв. метра на первичном рынке «новой» Москвы за третий квартал увеличилась на 2,7% до 101,8 тыс. рублей. «Рост стоимость в большей степени обусловлен увеличением объема предложения квартир с отделкой», - уточнили в компании.
По информации риэлторов, в третьем квартале объем предложения на первичном рынке жилья «новой» Москвы увеличился на 2,3% в количестве корпусов и на 3,1% в суммарной площади квартир.