Названа стоимость самых дешевых квартир в «хрущевках» Петербурга

Названа стоимость самых дешевых квартир в «хрущевках» Петербурга

Самые дешевые квартиры в «хрущевках» продаются в Красносельском районе Санкт-Петербурга и стоят в среднем 3,58 млн рублей за лот. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Невский простор», уточнив, что средняя стоимость квартир в домах, построенных с 1958 по 1970 годы, находится на уровне 4,6 млн рублей. 

Аналитики отметили, что Кировский район занимает второе место по дешевизне жилья. Квартиру в «хрущевке» здесь можно приобрести в среднем за 4,42 млн рублей. Замыкает рейтинг Фрунзенский район со стоимостью жилья 4,55 млн рублей. 

В компании уточнили, что в Выборгском, Василеостровском и Московском районах стоимость жилья составляет в среднем 5,04 млн рублей, 5,02 млн рублей и 5,01 млн рублей соответственно. 

По информации экспертов, в настоящий момент на вторичном рынке Петербурга экспонируется 58 тыс. лотов, из них около 300 приходится на квартиры в «хрущевках».