Минимальный бюджет покупки квартиры в новостройках, расположенных в радиусе одного километра от столичного Кремля, в декабре 2019-го составляет 21,2 млн рублей. Об этом говорится в предоставленном «Стройгазете» исследовании аналитиков Urbanus.
По данным исследования, на расстоянии не более километра от Кремля в декабре 2019-го реализуется 22 жилых комплекса, в которых на продажу выставлено 556 квартир и апартаментов — закрытые продажи аналитиками не учитывались.
Самый низкий бюджет покупки «околокремлевского» жилья, как отмечается в материале Urbanus, зафиксирован в ЖК Balchug Residence: за 21,2 млн рублей здесь выставлен на продажу апартамент площадью 54 кв. метра. Лот реализуется на вторичном рынке.
Самая дешевая первичная недвижимость в исследуемой нише — лот площадью 47,97 кв. метра в апарт-комплексе «Софийский». Жилье продается за 26,35 млн рублей, отмечают аналитики компании, подчеркивая, что на вторичном рынке апартаменты в этом комплексе можно приобрести и дешевле: предложения начинаются от 23,7 млн рублей.