На западе Москвы построят жилой комплекс бизнес-класса в британском стиле

На западе Москвы построят жилой комплекс бизнес-класса в британском стиле

На западе Москвы построят жилой комплекс бизнес-класса в британском стиле «Страна Девелопмент»

Компания «Страна Девелопмент» построит на западе Москвы жилой комплекс бизнес-класса «Страна.Озерная». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что инвестиции только в первый дом превысят 15 млрд рублей.

Жилой комплекс возведут в две очереди на участке площадью 4,69 га. Ввод первого корпуса под названием «Байкал», включающего девять секций переменной этажности от 9 до 30 этажей, запланирован на III квартал 2025 года. Всего в нем запроектирована 1241 квартира, включая пентхаусы и лоты с террасами. Девятиэтажные секции с фасадами в стиле «Кенсингтон» будут отделять внутреннюю часть квартала от внешней, а внутри будет расположены высотные башни. Архитектурный облик проекта создан бюро АПЕКС.

Жители и гости жилого комплекса смогут проводить время, отдыхать и работать в гранд-лобби, включающим зону ожидания, кафе, коворкинг и рабочее пространство, детскую зону, оранжерею и место отдыха на кровле. На первых этажах зданий разместится коммерческая инфраструктура. Проектом также предусмотрен двор-парк с пешеходными тропами, игровыми комплексами.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на рынке жилья «старой» Москвы насчитывается 232 перспективных жилых проекта, которые могут выйти в реализацию в течение двух лет.

<