На западе Москвы построят жилье премиум-класса с детским спортцентром

На западе Москвы построят жилье премиум-класса с детским спортцентром

На западе Москвы построят жилье премиум-класса с детским спортцентром пресс-служба компании TOUCH

Компания TOUCH совместно с архитектурным бюро Kleinewelt Аrchitekten разрабатывает проект 98-метровой башни премиум-класса с детским спортивно-оздоровительным центром с бассейнами в московском районе Крылатское. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что компания TOUCH уже закрыла сделку по покупке площадки на Крылатской улице, вл. 23.

По информации пресс-службы, общая площадь проекта составит 23 тыс. кв. метров. Из них 19 тыс. «квадратов» придется на жилую башню и более 2 тыс. кв. метров — на детский обучающий центр для плавания.

Согласно проекту, архитектурное решение позволит разместить на участке площадью в полгектара разнообразную инфраструктуру, включая детский оздоровительный центр с бассейном и лобби с панорамным остеклением. Кроме того, лестнично-лифтовой узел будет вынесен в торец здания. Это позволить заявить видовые характеристики на Серебряный бор и Живописный мост. Жилой комплекс будет расположен неподалеку от трех парков.

В компании добавили, что жилой комплекс премиум-класса на 140 квартир планируется реализовать одной очередью. Предполагается, что кроме классических планировок квартирография будет включать видовые пентхаусы на двух последних этажах.

Ранее «СГ» сообщала, что за десять месяцев 2022 года более 70% сделок на московском рынке элитных новостроек проходило с применением программ рассрочек и отсрочки платежей. За соответствующий период 2021 года с рассрочкой проходило только 20% сделок на рынке «элитки».