На северо-западе Москвы построили комплекс апартаментов с яркой архитектурой

На северо-западе Москвы построили комплекс апартаментов с яркой архитектурой

На северо-западе Москвы построили комплекс апартаментов с яркой архитектурой ГК ФСК

На северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево построили комплекс апартаментов комфорт-класса «Движение. Тушино». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера - ГК ФСК.

Три здания высотой 13 и 22 этажа возвели на участке площадью 2,9 га между станциями метро «Спартак» и «Тушинская». В одном из корпусов разместился апарт-отель «Движение» на 199 полностью укомплектованных номеров. Всего в комплексе 1407 апартаментов площадью от 27 до 77 кв. метров. На первых этажах зданий запроектированы помещения для коммерции, кафе и супермаркета. Общая площадь коммерческих площадей превышает 3,7 тыс. кв. метров.

На благоустроенной территории площадью свыше 22 тыс. кв. метров предусмотрены активности как для детей, так и взрослых: безопасные игровые площадки, «островки» для встреч и отдыха, а также спортивные площадки. За атмосферу закрытого дворового пространства отвечает ландшафтное освещение.

Подземный паркинг с контролем доступа и прямым лифтом в лобби апартаментов рассчитан на 329 машиномест. Также на минус первом этаже предусмотрены кладовые.

«"Движение. Тушино" стал первым московским проектом ГК ФСК, в котором представлены только апартаменты. На его реализацию ушло практически три года. И мы считаем этот проект успешным. Отчасти это связано с выгодной локацией. Проект находится в окружении парков, рядом с набережной реки в локации с новой застройкой. Но, помимо этого, в проекте заложены элементы из сегмента бизнес-класса. Это авторская архитектура, продуманные интерьеры лобби, качественная инфраструктура — все то, что будет создавать место силы для жильцов этого комплекса», — говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК ФСК объявила о старте конкурса на лучшую идею концепции проекта обустройства моста на северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево.