На севере Москвы построят жилой комплекс за 5 миллиардов

На севере Москвы построят жилой комплекс за 5 миллиардов

На севере Москвы построят жилой комплекс за 5 миллиардов Level Group

Level Group построил на севере Москвы жилой комплекс комфорт-класса «Level Селигерская». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей.

Жилой комплекс из двух корпусов высотой от 11 до 30 этажей и общей площадью 42,9 тыс. кв. метров возведут на участке площадью 1 га в районе Западное Дегунино, по адресу: Ильменский проезд, вл. 12. Всего в домах запроектирована 581 квартира. Проектом предусмотрены также детский сад, коммерческие помещения, подземный паркинг и кладовые. Архитектурную концепцию комплекса разработала студия Михаловского Станислава, дизайн лобби - студия Balcon.

На территории комплекса будет благоустроен двор площадью 0,57 га. Автором концепции выступила проектная группа 8 Lines. Специалисты предложили создать пятый фасад – картину, которую жители комплекса смогут наблюдать из окон домов. Здесь также обустроят детские, спортивные площадки и сад.

Ранее «СГ» сообщала, что Level Group создаст в Москве на Шелепихинской набережной в проекте «Level Причальный» двухуровневое пространство и игровой комплекс, главным элементом которого станет фигура кита в натуральную величину.