Эксперты портала ЦИАН рассказали о стоимости аренды жилья рядом с лесопарковыми зонами в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала.
По данным аналитиков, для обзора было выбрано пять локаций: природно-исторический парк «Москворецкий» (3,7 тыс. га), Лосиный остров вместе с парком Сокольники (общая площадь 3,6 тыс. га), Битцевский лес (2,2 тыс. га), Измайловский лесопарк (1,6 тыс. га), Кузьминский лесопарк (962 га).
Как сообщили эксперты, рядом с этими пятью лесопарковыми зонами (на удалении не более одного километра) сегодня предлагается 3100 арендных квартир. Это количество составляет почти 9% от всего объема предложения съемного жилья в пределах МКАД.
По информации аналитиков, больше всего квартир в аренду предлагается рядом с объединенной лесной зоной Лосиный остров и Сокольники – 27,2% от всего объема рядом с крупнейшими лесопарками и 2,4% от всего объема внутри МКАД.
«С небольшим отставанием идет Битцевский лес – 26,3% и 2,3% соответственно. На третьем месте парк «Москворецкий» с показателями 21% от рассматриваемого сегмента и 1,8% от объема предложения внутри МКАД. Доли Измайловского лесопарка составляют 17,4% и 1,5% соответственно, а у Кузьминского – 8% и 0,7% соответственно», – добавили эксперты.