Большинство россиян готовы переплатить за видовые квартиры

Большинство россиян готовы переплатить за видовые квартиры

Большинство россиян готовы переплатить за видовые квартиры

54% потенциальных покупателей недвижимости готовы переплатить за хорошие видовые характеристики при покупке квартиры. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании «Страна Девелопмент», со ссылкой на собственное исследование.

По результатам опроса, 78% респондентов готовы заплатить за красивый вид из окна на 10% больше средней стоимости квартиры, еще 16% готовы переплатить 20%, а оставшиеся 6% опрошенных — от 30% до 40%.

Кроме того, вид из окна является важным фактором при выборе квартиры для 12% участников опроса. Также для покупателей важны расположение жилого комплекса (38% респондентов), планировка квартиры (31%), стоимость жилья (12%) и благоустройство двора (7%).

Аналитики компании отметили, что почти половина опрошенных любуются видом из окна более 2-4 раз в день, а 90% признались, что вид из окна важен для их бытовой жизни. Кроме того, только 13% респондентов завешивают окна днем, а 38% — не завешивают даже в ночное время.

Ранее «СГ» сообщала, что в России есть только десять региональных рынков, где представлены жилые комплексы высотой от 30 этажей.