Завершено строительство 47-этажного небоскреба на северо-западе Москвы

Завершено строительство 47-этажного небоскреба на северо-западе Москвы

Завершено строительство 47-этажного небоскреба на северо-западе Москвы
Завершено строительство 47-этажного небоскреба Crystal в комплексе «Трилогия Crystal» на территории района Хорошево-Мневники в Северо-Западном административном округе Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе концерна «КРОСТ».

«Комитет государственного строительного надзора города Москва выдал заключение о том, что небоскреб Трилогии CRYSTAL в квартале Union Park построен и полностью готов для проживания в соответствии с требованиями проектной документации, а также требованиями энергетической эффективности», - сообщили в пресс-службе компании, отметив, что объект получил энергетический класс А (очень высокий).

Комплекс Crystal строится в рамках масштабного градостроительного проекта, реализуемого девелопером «КРОСТ» в Хорошево-Мневниках. Рядом уже построена и введена в эксплуатацию Трилогия на бульваре Карбышева в квартале Union Park .

Ранее, «КРОСТ» уже получил разрешение на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса Crystal на территории района Хорошево-Мневники. В двух новых корпусах будет по 29 этажей и появится 366 квартир. Строения объединит двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 81 машино-место. Общая площадь объектов составит 34,7 тыс. кв. метров.

В основе архитектурного решения новых корпусов лежит органическая архитектура, напоминающая форму природного элемента кристалла. Для жителей будет обустроена необходимая инфраструктура. Помимо подземного паркинга предусмотрены хозяйственные кладовые. Во дворе появятся пешеходные дорожки, газоны, зоны для общения и отдыха, а также будут установлены детские площадки и спортивное оборудование.

Комплекс бизнес-класса Crystal создается по принципу вертикально-горизонтального города, в формате мультифункционального жилого сообщества с рабочими местами и инфраструктурой в периметре здания. Эта концепция отвечает идеологии полицентричной Москвы, или 15-минутного города, где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в рамках концепции «вертикально-горизонтальный 15-минутный город» концерн «Крост» направит до 10% коммерческих помещений в своих жилых комплексах под под открытие объектов культуры, образования, медицины и спорта.