«Главгосэкспертиза» скоро даст заключение по проектной документации «Зенит-Арены»

«Главгосэкспертиза» скоро даст заключение по проектной документации «Зенит-Арены»

Минстрой России и подведомственное министерству ФАУ «Главгосэкспертиза России» заканчивают работу по «дорожной» карте получения положительной экспертизы скорректированной проектной документации по футбольному стадиону «Зенит-Арена» в Петербурге. Об этом сообщил первый замглавы Минстроя России Леонид Ставицкий на профильном совещании.

В пресс-службе министерства «Стройгазете» рассказали, что 8 ноября Минстрой получил поручение от зампреда правительства РФ Виталия Мутко проконтролировать прохождение госэкспертизы проектной документации стадиона.

Экспертизу, в соответствии с госконтрактом, проводит «Гласгосэкспертиза», которая будет выдавать свое заключение по документации, в том числе на основании заключений НИЦ «Строительство», который проводит проверку соответствия спроектированных конструкций характеристикам построенного объекта.

Возглавил рабочую группу по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона Леонид Ставицкий. По его словам, на совещании было решено, что НИЦ «Строительство» и ФК «Зенит» заключат договор о продлении научно-технического сопровождения проекта «Зенит-Арены» и после ввода объекта. «Это позволит обеспечить максимальную безопасность стадиона», - подчеркнул он.