Более 30 тысяч перепланировок квартир оформили москвичи с начала года

Более 30 тысяч перепланировок квартир оформили москвичи с начала года

Москвичи продолжают активно оформлять перепланировку квартир онлайн, с начала этого года оказано более 30 тыс. таких услуг, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«После перевода в августе 2020 года услуги по оформлению перепланировки исключительно в онлайн-формат ее востребованность у горожан выросла. С начала этого года поступило более 30 тысяч таких заявлений, что почти на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года. Причем сроки получения решения сократились, так как не тратится время на пересылку документов», — отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра Москвы подчеркнул, что гражданам не нужно лично обращаться в центры госуслуг «Мои документы», а юридическим лицам — в жилищные инспекции по административным округам. Подать заявление и направить документы можно в любое время на портале mos.ru. На сайте доступны данные о регистрации, сроках оказания услуги и принятом решении. «С учетом того что получить услугу стало проще, число заявлений растет из года в год», — добавил Петр Бирюков.