Wildberries инвестирует 8 миллиардов в строительство логистического центра

Wildberries инвестирует 8 миллиардов в строительство логистического центра

Компания Wildberries планирует построить логистический центр в Рязанской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе онлайн-ритейлера, уточнив, что инвестиции в проект составят около 8 млрд рублей.

По информации пресс-службы, новый логистический центр появится на территории индустриального парка «Рязанский» в 2022-2023 годах. Площадь объекта составит 100 тыс. кв. метров. Начать строительство склада планируется во втором квартале 2022 года.

В компании отметили, что на территории Рязанской области активно развивается торговля, а локальные производители выходят в онлайн. «Мы надеемся, что открытие нового логистического комплекса позволит оказать поддержку местному бизнесу и в целом повысит уровень жизни в регионе благодаря созданию новых рабочих мест», — прокомментировали в пресс-службе.

В Wildberries добавили, что проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве, которое подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов и основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Ранее «СГ» сообщала, что Компания Wildberries начала строительство крупнейшего логистического центра в Санкт-Петербурге.