Во втором квартале 2017 года планируется завершить реконструкцию гостиницы «Белград». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Как уточнили в ведомстве, отель расположен по адресу: ул. Смоленская, д. 8 (Центральный административный Москвы).
Как напомнил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, проект предполагает реконструкцию гостиницы 1975 года постройки по требованиям сети Azimut Hotels Company. В отеле разместится 439 номеров, конференц-залы с зонами для отдыха и кофе-брейков, ресторан, фитнес-зал с бассейном, административная часть.
«На крыше существующего здания возведут надстройку двухэтажного ресторана (22-23 этажи), а на минус первом этаже появится паркинг на 25 машиномест», – сказали в пресс-службе, отметив, что общая площадь объекта в итоге составит 28 500 кв. метров (до реконструкции – 25 400 кв. метров).
По информации пресс-службы, гостиница реконструируется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает компания «Гостиница «Белград».
«В настоящее время завершаются внутренние отделочные и инженерные работы в двухэтажной надстройке, а также фасадные работы», – добавили в ведомстве.