В Москве ввели первый в 2017 году бизнес-центр

В Москве ввели первый в 2017 году бизнес-центр

В «старой» Москве ввели в эксплуатацию первый с начала 2017 года бизнес-центр. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании Colliers International, уточнив, что центр расположен на территории района «Большой Сити» в составе ЖК «Фили Град-2» от MR Group.

По информации компании, БЦ класса А «Фили Град» представляет собой здание общей площадью 26,5 тыс. кв. метров и высотой 22 этажа, площадь типового этажа составляет 1158 кв. метров.

«В этом году мы наблюдаем экстремально низкие объемы ввода офисной недвижимости. «Фили Град» - крупнейший из всех сданных в эксплуатацию за последние 7 месяцев объект. На фоне низкого ввода и активного спроса на качественные офисные площади бизнес-центр будет пользоваться стабильным спросом. Мы много лет успешно сотрудничаем с компанией MR Group, и я могу с уверенностью сказать, что «Фили Град» вобрал в себя все лучшее из проектов девелопера», – прокомментировал директор отдела продаж офисной недвижимости Colliers International Кермен Мастиев.

Как ранее сообщала «СГ», инвестиции в строительство ЖК «Фили Град-2» составили 8,6 млрд рублей. Комплекс состоит из семи корпусов, шесть из которых жилые и один – бизнес-центр, а также торгового центра. Комплекс является частью многофункционального комплекса (МФК) «Фили Град» (Береговой проезд, вл. 5) общей площадью 400 тыс. кв. метров (это первый проект на территории «Большого Сити»).

Композиция комплекса разработана известным архитектурным бюро Speech и представляет собой семь корпусов, вместе образующих единую, почти скульптурную форму, напоминающую римский Колизей, и объединенных стилобатом с подземной частью.

Теги: