В Москве вдвое сократился ввод новых офисных помещений

В Москве вдвое сократился ввод новых офисных помещений

В 2016 году в Москве вдвое сократился ввод в эксплуатацию новых офисных помещений. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании CBRE.

«В третьем квартале 2016 года в эксплуатацию было введено около 75 тыс. кв. метров офисов. Таким образом, суммарно за первые три квартала 2016 года объем нового ввода составил 250 тыс. кв. метров, что на 46% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – сказали аналитики.

Также эксперты сообщили, что объем сделок новой аренды и продажи в третьем квартале составил около 225 тыс. кв. метров. Суммарно с начала года данный показатель увеличится до 783 тыс. «квадратов», что на 44% выше значения за тот же период 2015 года.

По данным аналитиков, на фоне уменьшения объемов ввода и стабильном спросе снизился уровень вакантности на офисном рынке Москвы – до 16,4% с 16,7%.

Теги: