За месяц средние запрашиваемые арендные ставки на торговые помещения в центре Москвы выросли на 11%, составив 64,845 тыс. рублей за кв. метр в год. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании RRG.
«Рост арендной ставки произошел за счет начала экспонирования в мае ряда таких дорогих объектов как на Сытинском пер. (81 кв. метров, 103,7 тыс. рублей за кв. метр в год), Никольской ул. (65 кв. метров, 108,9 тыс. рублей за кв. метр в год), ул.Кузнецкий мост (110 кв. метров, 110,1 тыс. рублей за кв. метр в год)», – сказали в компании.
Также эксперты отметили, что рост ставок по помещениям в центре как за месяц, так и за последние 12 месяцев свидетельствует о росте спроса на такие торговые помещения.
По данным аналитиков, всего в центре экспонировалось 52 объекта общей площадью 13 тыс. кв. метров, что ниже показателя апреля на 10% по количеству и на 13% по общей площади.