На складском рынке Московского региона заключена крупная сделка

На складском рынке Московского региона заключена крупная сделка

На складском рынке Московского региона заключена крупная сделка

Компания «Сима-ленд», один из крупнейших российских интернет-ретейлеров, арендовала свыше 42 тыс. кв. метров складов в логопарке «Быково» в Московской области. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank Russia, выступившей консультантом сделки.

Логопарк расположен в Раменском районе Московской области на территории пос. Быково, в 19 км от МКАД. Центральный офис компании «Сима-ленд» находится в Екатеринбурге. Благодаря аренде склада в Быково компания начнет активно развивать свою логистическую инфраструктуру и расширять присутствие на Московском рынке.

Директор по представлению интересов корпоративных клиентов Knight Frank Russia Евгений Тынянов отметил три тенденции складского рынка. Во-первых, большинство иностранных компаний сохранили свои площади. Во-вторых, в электронной коммерции идет рост продаж. В-третьих, импорт, несмотря на все трудности, приходит. «Участники торговли вновь думают о новых складских площадях с учетом поддержания более длинного товарного запаса. Поэтому эта сделка – показатель стабилизации ситуации на складском рынке», - прокомментировал он.

Ранее «СГ» сообщала, что в России резко вырос объем субаренды складов.