Бизнес-центр класса А на юге Москвы оснастят собственным data-центром

Бизнес-центр класса А на юге Москвы оснастят собственным data-центром

Coldy совместно с компанией «СберМобайл» начала внедрять программно-технический комплекс «Единая цифровая среда» в бизнес-пространстве Taller на юге Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что с помощью этого комплекса будет возможно обеспечить эффективное взаимодействие управляющей компании и резидентов офисного здания.

Информация в единый ситуационный центр мониторинга и управления бизнес-пространством будет поступать с датчиков, инженерных систем – с автоматическим управлением на основе алгоритмов машинного обучения (ML), что позволит улучшить скорость реагирования на ситуации, повысить уровень безопасности и комфорта пространства.

Арендаторам бизнес-центра будет доступен личный кабинет с сервисами мониторинга комфорта офиса, потребления ресурсов, рекомендациями для снижения затрат на администрирование и улучшения комфорта офиса, сервисами заявок на оформление пропусков и парковочных мест, и других сервисов управляющей компании.

Помимо этого, офисное пространство оснастят собственным data-центром, эксплуатацией которого займется компания 3data.

Ранее «Стройгазета» сообщала о пяти умных сервисов в девелопменте, в которых применяется искусственный интеллект и машинное обучение.