В редевелопмент четырех промзон в Москве вложат 25 млрд рублей

В редевелопмент четырех промзон в Москве вложат 25 млрд рублей

В редевелопмент промзон Братцево, Чертаново, Выхино и Перово в Москве вложат 25 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

По словам руководителя департамента Александра Прохорова, ожидается, что самой масштабной станет реализация проекта по комплексному развитию территории промзоны Чертаново. В ее развитие планируется вложить 8,7 млрд рублей. «Инвестор получит право возвести на участке площадью 2,8 га объекты торговли, общественного питания, развлекательные центры общей площадью 112 тыс. кв. метров», - перечислил он.

Глава департамента отметил, что в промзоне Перово на участке площадью 4,12 га построят жилые дома на 1,4 тыс. жителей, детский сад на 75 мест, школу на 175 мест и детскую поликлинику. В бывшей промзоне Выхино предлагается реорганизовать территорию общей площадью 3,94 га, на участке промзоны Братцево - 4,6 га. Здесь разместятся объекты производственного и общественно-делового назначения.

Ранее «СГ» сообщала, что за последние девять лет на территории реорганизуемых промзон в Москве ввели в эксплуатацию свыше 24 млн кв. метров недвижимости, том числе более 16 млн «квадратов» жилья.