В Петербурге запланировали открытие крупнейшего в городе мебельного центра

В Петербурге запланировали открытие крупнейшего в городе мебельного центра

В Санкт-Петербурге в историческом районе Купчино в декабре откроют крупнейший в городе мебельный центр «Кубатура». Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что площадь торгового комплекса, который ввели в эксплуатацию летом 2019 года, составляет примерно 150 тыс. кв. метров.

По данным издания, объект находится на пересечении ул. Фучика и Бухарестской. Собственником комплекса является «Концерн “Энерготехнологии”». Первоначально запуск был запланирован на осень прошлого года, но сроки перенесли из–за пандемии новой коронавирусной инфекции, однако летом арендная кампания активизировалась.

В публикации отмечается, что пока состоялось лишь техническое открытие при части работающих магазинов. Арендаторы продолжают ремонты. На момент публикации первый этаж общей площадью около 40 тыс. «квадратов» практически полностью сдан в аренду, второй законтрактован лишь частично. На третьем готовы выставочные площади и конференц–залы.

По данным аналитического отдела компании Colliers International, на сентябрь 2020 года в Петербурге представлено 12 специализированных крупных мебельных центров общей арендопригодной площадью более 260 тыс. кв. метров. До открытия ТЦ «Кубатура» лидером по торговым площадям в составе мебельных центров был Приморский район (пять объектов общей площадью 112 тыс. «квадратов»).