В Петербурге с третьего раза продали здания завода «ЛИВИЗ»

В Петербурге с третьего раза продали здания завода «ЛИВИЗ»

Имущественный комплекс ликеро-водочного завода «ЛИВИЗ» на Синопской набережной, д. 56-58 в Санкт-Петербурге был продан на торгах 13 августа 2021 года. Об этом говорится в материалах на сайте института развития ДОМ.РФ, который выступал организатором аукциона.

По информации пресс-службы, победителем торгов, прошедших на площадке «Сбербанк-АСТ», стала компания «ЛСР.Недвижимость-СЗ». Застройщик приобрел участок площадью 3,6 га и 13 зданий площадью 33,2 млн кв. метров за 1,123 млрд рублей.

Помимо группы ЛСР в аукционе приняло участие еще 13 организаций. Немногим меньше победителя за лот предложили компании «ТСТ» и RBI — 1,118 и 1,050 млрд рублей соответственно. Начальная стоимость лота составляла 524,9 млн рублей.

Напомним, комплекс зданий бывшего завода «ЛИВИЗ» в Санкт-Петербурге выставляется на торги в третий раз. В ноябре 2020 года и в январе 2021 года лот пытались реализовать за 711 млн рублей, однако заявок на торги не поступило.

Ранее «СГ» сообщала, что здания завода «ЛИВИЗ» могут быть реконструированы под многофункциональный комплекс, однако для этого необходимо сменить статус территории с промышленной на деловую.