В Петербурге историческое здание будут сдавать в аренду

В Петербурге историческое здание будут сдавать в аренду

В Санкт-Петербурге в историческое здание на Невском проспекте ищут арендаторов. Соответствующие объявления о сдаче помещений в бизнес-центре (БЦ) с видом на Дворцовую площадь размещены на ЦИАН и Авито, в них сказано, что арендовать помещение площадью 54,2 кв. метра можно за 178,8 тыс. рублей в месяц.

Согласно информации в объявлении, владельцем помещения свободного назначения по адресу Невский проспект, 1/4 является компания ЛСР. По данным издания «Деловой Петербург», здание, построенное в начале 20 века для Первого Частного коммерческого акционерного банка, девелоперская компания приобрела в 2006 году.

В публикации отмечается, что изначально девелопер планировать реконструировать объект под апарт-отель, но в 2019 году концепция изменилась, и здание стали переоборудовать под БЦ. При этом на тот момент в компании не исключали, что готовый объект будет продан.

Как ранее писала «СГ», по данным пресс-службы девелоперский компании Rusland SP, после редевелопмента в историческом здании в центре Санкт-Петербурга откроется четырехзвездочный отель Helen. Технический запуск гостиницы намечен на 1 марта 2021 года.