В Первом ДСК назначен новый генеральный директор

В Первом ДСК назначен новый генеральный директор

С 1 мая 2021 года на должность генерального директора Первого ДСК назначен Михаил Рогозин.

Он окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «Машины и аппараты химических производств». В строительной отрасли работает более десяти лет.

Ключевыми задачами для Михаила Рогозина в должности генерального директора станут модернизация производственных мощностей, снижение себестоимости продукции, увеличение портфеля заказов, индустриализация и внедрения BIM технологий при проектировании.

С 2017 года Михаил Рогозин работал в компании ПИК Индустрия. В должности директора по развитию промышленного блока Группы ПИК, он отвечал за экономическую проработку региональных индустриальных девелоперских проектов, оценку производственных мощностей региональных комбинатов и подбор промышленной базы для организации выпуска ЖБИ серий ПИК. За время работы в должности директора по развитию Михаил перевел региональные продуктовые решения на серию СЭМ (здания, возводимые по монолитно-панельной технологии, авторство серии принадлежит ГК ПИК) в четырех регионах России.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров