В Москве состоялась крупная сделка с офисной недвижимостью

В Москве состоялась крупная сделка с офисной недвижимостью

Компания «Галс Управление активами» (входит в группу компаний (ГК) «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») продала в Москве башню «А» бизнес-центра (БЦ) SkyLight. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что сумма сделки и покупатель не разглашаются.

По данным компании, общая площадь офисного здания, расположенного по адресу Ленинградский проспект, 39, стр. 79, составляет почти 49,3 тысячи кв. метров, включая 30,5 тысяч «квадратов» арендопригодной площади и 453 машиноместа на подземном паркинге.

По словам президента «Галс-Девелопмент», члена инвестиционного комитета ЗПИФ «Девелоперские активы» Виктора Адамова, инвесторы проявляют высокий интерес к покупке премиальных офисов в качестве готового арендного бизнеса. «Мы рады сообщить о том, что сделка по продаже башни "А" БЦ SkyLight, полностью реализованного офисного здания премиального уровня, завершилась. Для нового владельца сделка стала инвестиционной, так как объект полностью сдан в аренду компании Mail.ru Group до апреля 2026 года», — прокомментировал глава компании.

В пресс-службы напомнили, что бизнес-центр SkyLight состоит из двух зеркально расположенных 27-этажных здании — башни «А» и башни «Б». Офисный комплекс класса «А» становился лауреатом нескольких премий рынка коммерческой недвижимости.

Ранее башню «А» БЦ SkyLight намеревалась приобрести ГК «Регион». Однако покупка не состоялась, стороны не смогли договориться по условиям сделки.

Справочно:

В портфель коммерческой недвижимости ГК «Галс» (более 600 тыс. кв. м) входят БЦ «Искра-Парк» и БЦ Skylight, «Даниловский Форт» и торговый объект — «Центральный Детский Магазин» на Лубянке в Москве, а также «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге.