В Москве представили самые привлекательные объекты коммерческой недвижимости

В Москве представили самые привлекательные объекты коммерческой недвижимости

В Москве в рамках роуд-шоу «От города – бизнесу: коммерческая недвижимость Москвы» представили 10 наиболее привлекательных объектов коммерческой недвижимости для инвесторов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Центра управления городским имуществом.

По данным пресс-службы, среди них четыре лота можно арендовать на аукционах сроком на пять лет, еще шесть лотов выставлены на продажу. Два объекта площадью 263 кв. метра и 291 «квадрат» соответственно находятся в центре города, стартовая стоимость первого составит 3 млн рублей, второго – 3,9 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе, еще два здания, выставленные на продажу, расположены на юго-востоке Москвы (181 кв. метр и более 3000 «квадратов» соответственно). Стартовая стоимость первого равна 11,1 млн рублей, второго – 257 млн рублей. Также среди представленных лотов есть объекты на севере, востоке и северо-востоке столицы.

Замгендиректора Центра Александра Окунева отметила, что представленные лоты расположены в пешей доступности от метро, на первой линии домов. «Кроме того, почти все они находятся в хорошем состоянии и зачастую не требуют даже косметического ремонта. При этом у объектов свободное назначение», - рассказала она о преимуществах зданий.

Как ранее писала «СГ», в Центральном районе Санкт-Петербурга проведут инвентаризацию неиспользуемых помещений. Таким образом «Фонд имущества Петербурга» (принадлежит городу) планирует вывести на рынок около 330 тыс. кв. метров, а предполагаемый доход от продажи и сдачи в аренду недвижимости может превысить 24 млрд рублей.