В Москве появится пятизвездочный отель в стиле русского авангарда

В Москве появится пятизвездочный отель в стиле русского авангарда

В 2021 году в центре Москвы построят первую пятизвездочную гостиницу известного бренда MGallery международной сети Accor. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе российского архитектурного бюро Front Architecture, которое будет заниматься реализацией проекта.

По данным пресс-службы, отель появится на Зубовской площади в конце следующего года. Особенностью бренда MGallery является расположение отелей в зданиях, несущих историческую и культурную ценность. Новая гостиница откроется в отреставрированном здании, где раньше находилась телефонная станция, а после - офисы. С 2014 года объект не использовался.

Гендиректор архбюро Павел Отрощенко отметил, что в оформлении интерьеров отеля будут использованы образы и мотивы, характерные для русского авангарда первой половины 20-го века. «В этот период произошел прорыв в развитии технологий, стремительно развивалась связь - и именно в здании бывшей телефонной станции расположился отель», - сказал он.

Как рассказали в пресс-службе, дизайн мест общего пользования и гостиничных номеров навеян работами Казимира Малевича и Василия Кандинского. Образы, свойственные картинам в стиле супрематизма, реализованы в виде декоративных элементов на стенах и в предметах интерьера, а также дверях и зеркалах.

Справочно:

Французская группа Accor Hotels имеет в управлении более 3700 отелей, курортов и резиденций в более чем 100 странах мира. Под управлением группы работают такие бренды, как Swissotel, Sofitel, Fairmont, MGallery, Mercure, Novotel, Ibis. Отели MGallery by Sofitel представлены в 26 городах мира. Ранее бренд MGallery не работал в России.