В Москве построят деловой центр с фуд-ритейлом

В Москве построят деловой центр с фуд-ритейлом

На севере Москвы построят многофункциональный деловой центр с коворкингами, фитнес-клубом и фуд-ритейлом. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелоперской компании Insolver, уточнив, что в комплексе площадью 5000 кв. метров разместятся как крупные компании, так и небольшие.

По данным пресс-службы, новый центр построят по адресу: Старопетровский проезд, д.10. На момент публикации проект находится на стадии проектирования. Планируется, что строительные работы начнутся в феврале-марте 2021 года. Одной из приоритетных задач девелопера является поиск якорного арендатора.

Гендиректор компании Андрей Елисеев отметил, что особое внимание уделят эстетике общественных пространств внутри комплекса – от применения нестандартных архитектурных решений до внедрения мировых технологий в части эффективного использования офиса. «Мы хотим создать интересный и трендовый объект с точки зрения архитектуры», - добавил он.

Как ранее писала «СГ», в Москве сеть коворкингов Business Club, входящая в девелоперскую компанию Capital Group, запустит сервис по подбору рабочих мест. В планах компании открытие более 250 офисов, в том числе в отелях и ресторанах. О новом проекте под названием Home Office компания может объявить до конца 2020 года.