Сбербанк профинансирует на 16,5 млрд рублей строительство жилого комплекса в Москве

Сбербанк профинансирует на 16,5 млрд рублей строительство жилого комплекса в Москве

Сбербанк профинансирует на 16,5 млрд рублей строительство жилого комплекса бизнес-класса Very в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — ГК «Основа».

По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, денежные средства компания направит на строительство жилого комплекса с детским садом и спорткомплексом с бассейном, который расположится на территории бывшей гостиницы «Останкино» в районе Марфино.

На участке площадью 2,89 га построят четыре жилых дома высотой 31 этаж. Всего в комплексе запроектировано 1456 квартир. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 631 машиноместо и 330 кладовых помещений.

Семейный эко-квартал возведут по архпроекту российского проектного бюро «Апекс». Под здания в проекте будет отдано лишь 23% участка, а на оставшихся 77% территории будет организован двухуровневый двор-парк с парящим мостом, центральной площадью с фонтаном, пятью детскими и двумя спортивными площадками.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК «Основа» на электронном аукционе за 1,635 млрд рублей стала владельцем полного пакета акций Акционерного общества «ТПУ "Ростокино"» на северо-востоке Москвы.